Режим работы

без выходных, без обеда с 09.00 до 18.00
воскресенье с 09.00 до 17.00
(в зимний сезон режим работы уточняйте по телефону)
в майские праздники режим работы остается прежним

без выходных, без обеда с 09.00 до 18.00
воскресенье с 09.00 до 17.00

пн-сб с 09.00 до 18.00
воскресенье с 09.00 до 17.00

без выходных, без обеда с 08.00 до 18.00
воскресенье с 08.00 до 17.00
в майские праздники режим работы остается прежним

без выходных, без обеда с 08.00 до 18.00
воскресенье с 08.00 до 17.00
в майские праздники режим работы остается прежним

пн-сб с 9 до 18
воскр. с 9 до 17



Выбрать магазин

Как выбрать качественный металлопрокат?

На сегодняшний день металлопрокат пользуется огромным спросом на рынке и имеет большой спектр использования.

Металлопрокат может применяться в различных сферах, начиная от изготовления мелких элементов конструкций и заканчивая сферой промышленного и гражданского строительства.

Отечественный рынок металлопроката огромен и имеет широкую градацию по качеству продукта, поэтому к выбору металлопроката следует подходить с особой тщательностью и ответственностью. Стоит понимать, что использование металлопроката плохого качества может привести к непоправимым, трагическим последствиям и большим финансовым потерям.

Выбор металлопроката отличается от выбора других строительных материалов и имеет множество профильных нюансов, которые следует учитывать при подборе стальных элементов.

Особенности выбора качественного металлопроката

В выборе металлопроката существуют ключевые моменты, которые необходимо учитывать для подбора действительно качественной продукции на лучших условиях.
Среди таких моментов выделяют:

Ценовую политику


Важным моментом, который волнует каждого покупателя, является цена продукции. Крупные поставщики металлопроката имеют приблизительно похожий диапазон цен, который соответствует рыночной ситуации. Такая ценовая политика обуславливается высоким уровнем конкуренции в этом сегмента рынка.

Не стоит связываться с компаниями, которые предлагают металлопрокат по ценам, что существенно ниже рыночных. Оптовые поставки металлопроката и так осуществляться с небольшой наценкой, поэтому не может существовать предложений, которые ниже себестоимости продукции. Скорее всего, низкая цена связана с плохим качеством, производственным браком или прямым обманом покупателя.

Предельно высокая цена также не гарантирует высокого качества и большой разрыв со среднерыночной ценой, как правило, обусловлен только высокой наценкой поставщика или производителя.

Наличие собственных производственных мощностей

Сотрудничество напрямую с заводом-производителем имеет массу преимуществ. К таким преимуществам относят прозрачное ценообразование и наиболее низкую цену от производителя. Возможность быстрого выполнения заказов по индивидуальным проектам и закупка металлоконструкций в любых объемах. Также среди преимуществ сотрудничества с компанией, что имеет собственные производственные мощности, можно отнести прямую официальную гарантию качества продукции.

Нюансы поставки

В современных реалиях этот момент является куда более важным, чем цена самой продукции. К такому моментам относят размер предоплаты, возможность покупки в рассрочку, наличие скидок и акций, а также оперативность отгрузки металлоконструкций на объекте заказчика.

Такие нюансы позволяют гибко планировать график работ, укладываться в сроки и помогают оптимизировать финансовые затраты. В первую очередь, это касается организаций, которым требуются предельно большие объемы металлопроката.

Расположение поставщика

Также важным моментом является географическое расположение завода-производителя или поставщика. Металлопрокат имеет большой вес и габариты, что отражается на времени и стоимости доставки, поэтому лучше всего искать надежного поставщика в своем регионе.

Общий уровень качества

Первоначально о качестве продукции можно судить по наличию всех необходимых сертификатов качества на продукцию и материалы. Перед покупкой следует ознакомиться с такими документами.

Также важно, чтоб готовая продукция имела заводскую маркировку. При этом готовый металлопрокат не должен иметь следов коррозии и механических повреждений.